онлайн газета

01/21-22 «День знаний»

День знаний!

Дорогие друзья!!! 

Вот и заканчивается пора летних каникул-пора отдыха, праздника, новых встреч и путешествий, ребята собираются в школу, готовятся и волнуются вместе с родителями.

Главным становится вопрос, как распределить время ребёнка, как сделать его жизнь насыщенной и интересной. Помочь ребёнку найти себя, выбрать дело по душе и раскрыть его творческие способности всегда помогали ребятам в Центре творчества «Амурский».

И 1 сентября 2021 года, по замечательной традиции, Центр творчества «Амурский» в ТРИДЦАТЬ ПЯТЫЙ раз широко распахнёт свои двери для всех желающих. 

В 2021-2022 учебном году в Центре творчества будут работать разнообразные коллективы, студии, школы, клубы, цель которых творчески, эстетически, эмоционально обогатить ребенка, помочь ему раскрыть свои способности, получить основные представления и навыки в различных видах творческой деятельности. 

Педагоги «Амурского» настоящие мастера своего дела, творческие, смело ищущие новые формы работы. Всех их объединяет желание подарить детям радость общения, помочь раскрыть свои творческие способности, приобрести уверенность в себе.

Я благодарю педагогический коллектив, всех сотрудников, обучающихся «Амурского» за творчество, любознательность, преданность своему делу и любимому Центру творчества.

Сплоченный коллектив педагогов, всецело отдающих свое сердце детям, строит свою работу таким образом, чтобы каждый ребенок чувствовал себя комфортно и мог найти себе занятие по душе, будь то хореография или вокал, научно-исследовательская деятельность или декоративно-прикладное искусство, черлидинг или футбол, обучение игре на гитаре или изучение английского языка.  Надеемся, что и в этом учебном году Центр творчества останется любимой и очень густонаселенной страной по имени ДЕТСТВО.

Добро пожаловать в наш Центр творчества «Амурский»! 

С уважением, Андрианова Надежда Егоровна, директор БОУ ДО г. Омска «ЦРТДиЮ «Амурский»

Мобильный репортёр

Суперлюди или сниманием по-новому

Развитие мобильной фотографии привело к перенасыщению мира фотографиями. Вдумайтесь только, за один только 2016 год было снято больше фотографий, чем за всю историю человечества до этого года!

Чтобы привлечь внимание зрителей необходимо думать нестандартно и удивлять.

Предлагаем вашему вниманию удивительный и лёгкие в исполнении приём. В основе этого прима идёт ракурс, нестандартное положение камеры, при котором возникают визуальные искажения.

И так начнём! Для подобного волшебства вам понадобится:
— модель — 1-2 шт;
— телефон или камера — 1шт;
— удобная одежда — в ассортименте)))

Укладываем нашу модель на землю. Усаживаемся у её головы и делаем снимок. Всё! Попробуйте!

Один день из жизни

Играем и учимся

В июле-августе 2021 года началась реализация дополнительной общеобразовательной (общеразвивающей) программы «Школа возможностей» с обучающимися хоккейной академии «Авангард».

Эти занятия проходят совсем не за партами, а в активной игровой форме.

Ребята через игру отрабатывали навыки на командообразование, сотрудничество, внимательность, развивали умение управлять своими эмоциями, критически и креативно мыслить.

Вот что ребята говорили после занятий: «Очень понравилось, все было очень круто!», «Хотелось бы чтобы почаще проводили такие занятия», «Узнал новое для себя».

Игротека

Приближается осень. Природа раскрашивает все вокруг яркими красками. Мы приготовили для вас прогулку по  Арт-городу, где тебе предстоит самому раскрасить город. Скачивай, доставай карандаши или фломастеры и вперед!

А самое интересное осенью — это сбор природного материала. Орехи, шишки, семян, красивые листья. Они прекрасны сами по себе. Но также из них можно смастерить небольшую поделку. Наполняйте галерею осенних поделок своими фотографиями

А также можно поиграть в исследователя и поискать задания по чеклисту

Отличного отдыха вам! В следующем номере вас ждут интересные игры с бумагой и ручкой, на случай дождливой погоды.

Литературная гостиная

Это фантастика, сказка и небывальщина. В этой книге вы не встретите инопланетян, Бабу-ягу или, на худой конец, говорящих животных. Зато познакомитесь с удивительной школой, в которую ученики по утрам бегут с одной мыслью: «Поскорее бы!» В ней исполняются самые смелые мечты – от полета на воздушном шаре до путешествия на Эльбрус. В ней нет привычных «предметов» и «параллелей», но есть куча проектов и братство единомышленников. Словом, чудо, а не школа. Однако, как всякое чудо, оно очень хрупко. И в один непрекрасный день ученикам приходится встать грудью на защиту своей мечты.