онлайн газета

День рождения Винни-Пуха

Октябрь14

Да, да, друзья наши! Сегодня, день рождения празднует всеми любимый герой, Винни-Пух.

Как возник персонаж всеми любимейшей сказки и почему ушко у него помято, мы вам сейчас и расскажем.

14 октября 1926 была выпущена книжка «Винни Пух», автор которой Алан Милн. Оказывается есть еще один день рождения, когда в 1921 году автор книжки подарил своему сыну Кристоферу Робину, плюшевого медведя. Он был около 2 фунтов высотой и набит опилками. Если перевести 2 фунта в наши сантименты, то длина Вини пуха фактически 60 сантиметров. У игрушки периодически выпадали глаза и окрасом он был белый, а не как в мультиках коричневый. Все игрушечные персонажи мультсериала были прообразами игрушек сына, это Тигра весельчак и Пятачок добряк. Винни-Пуха сначала назвали Эдвардом. А спустя три года семья посетила зоопарк и мальчугану полюбилась медведица по имени Виннипэг. Тогда-то Робин переименовал Медвежонка в Винни. Не хватало — Пух! И тут он встречается с соседским лебедем и добавляет к Винни, Пух. Так и получился Винни-Пух.

Давным-давно идут споры, какая же из версии лучше американская или наша.? А вам какой Вини Пух по душе больше?

Я обожаю нашего, толстого нелепого ворчуна. Разумеется версия Диснея ближе к оригиналу Милна, но мы то знаем что наш душевней. Нашего Винни Пуха перевел общеизвестный писатель Борис Владимирович Заходер, и называл книжку » Винни-пух и все — все-все». По книжке Заходера был снят российский Винни Пух на киностудии союзмультфильм. Федор Хитрук был режиссером. Озвучивали персонажей потрясающие артисты Евгений Леонов, Эраст Гарин, и Ия Саввина. В изначальном макете Вини-Пух выглядел как безумный одуванчик. Пока Винни-Пуха не перерисовали с актера Евгения Леонова. Впрочем ухо оставили мятым. Режиссер объяснил так, у Винни-Пуха мятое ухо, потому что он на нем спит. И невзирая на то что Винни -Пуху в этом году исполняется 93 года, он не теряет своей актуальности. Все мы любим старые добрые советские мультики с Винни-Пухом. Так что, с Днем рождения Винни!

А как известно, на День рождения принято дарить подарки! И мы предлагаем вам сделать подарок для Винни-Пуха. Готовы? Начинаем!

автор опубликовано в рубрике Секретные материалы | Комментарии к записи День рождения Винни-Пуха отключены    

Комментарии закрыты.