онлайн газета

Готовимся к празднику

Октябрь19

26 октября — День приятных неожиданностей.

Давайте подготовимся к этому празднику вместе!

Браслет для модницы

Для любительниц интересных украшений можно сделать браслет ручной работы. Такой подарок лучше дарить близким подругам или сестрам, ведь Вы точно знаете, что им больше нравится.

Для изготовления браслета потребуется:

жемчужины – упаковка;

атласные ленты шириной 0,5 см- 2 м;

игла; нить; зажигалка; ножницы.

Размер браслета можете отрегулировать по своей руке, добавив или убавив несколько сантиметров. Ленты купите двумя отрезками по 1 метру или разрежьте перед работой. Нить проденьте в иглу. Соедините ленты «крест на крест» и сделайте первый стежок, как показано на фото. И проденьте первую жемчужину.

Накиньте на нее ленту, которая оказалась снизу и прошейте. Проденьте вторую жемчужину и сверху накиньте нижнюю ленту. «Внутри» неё должны оказаться две бусины.

В конце сделайте аккуратный узелок. Вместо замка браслет будет завязываться остатками лент, если от них остались длинные «хвосты» обрежьте и кончики подпалите.

Подарок для рукодельницы

Такой небольшой подарок можно сделать для девушки, которая любит шить. Этот интересный футляр для ножниц станет для неё верным компаньоном в любимом деле.

Чтобы сшить футляр для ножниц потребуется:

фетр 5-ти цветов;

лист бумаги;

ножницы;

фигурные ножницы;

нити в тон фетра.

Для работы подойдет корейский фетр. Для основы лучше взять твердый, а для остальных частей – мягкий. Сначала распечатайте шаблон футляра (фото 2). Врезанные части перенесите на фетр и вырежьте. Всего потребуется по одной детали.

Деталь, за которой будут располагаться ножницы, сверху обрежьте фигурными ножницами. Дополнительно можно нанести рисунок с помощью нитей, прошив несколько строчек.

Соедините все детали вместе и прошейте. По контуру розового материала прошейте нитью в цвет маленькими стежками. По желанию можете сделать несколько декоративных строчек для украшения.

Можно выбрать красивую коробку и сложить в неё скрученные листочки, в которых написано причина «За что я тебя люблю?».

Главное, подарите подарок неожиданно!

автор опубликовано в рубрике Секретные материалы | Комментарии к записи Готовимся к празднику отключены    

Комментарии закрыты.